Sep 11, 2010

Марбелья, Испания (Marbella, Spain) - пляжи

Пляжи самого популярного курорта на Коста-дель-Соль - Марбелья, не так уж прекрасны, как может показаться заочно. Хотя, конечно, смотря что искать.


Море в Марбельи постоянно холодное (даже летом!), песок грязноватого цвета, ни дайвинга, никого для любителей водного экстрима.
Зато в Марбельи много отелей, причем часто очень приличных, традиционной средиземноморской архитектуры, шикарных вилл, пляжных ресторанчиков, дорогих автомобилей и близость к цивилизации и культуре. Например, перейдя дорогу, которая тянется вдоль пляжа в центре Марбельи, вы окажитесь на аллее со скульптурами Дали.
Вообще местные пляжи это скорее дополнение к местной курортно-тусовочной (но весьма спокойной) жизни Марбельи. Например, хорошо после осмотра достопримечательностей спуститься к пляжу пообедать свежей рыбой, приготовленной в чем-то вроде коптильни, сделанной из лодки, лежащей прямо на пляжном песке. Или после ужина пройтись до своего отеля по ночному пляжу (только не выбирайте ресторан слишком далеко от своего отеля - не повторяйте моих ошибок!).
Пляжи в центре Марбельи, конечно, заметно отличаются от тех, что протянулись вдоль полосы отелей на ее окраинах. Но нужно понимать, что окраина здесь не имеет оттенка удаленности и заброшенности - большинство дорогих отелей и вилл находятся именно здесь. Просто они разные - стоит посмотреть и те, и другие. Тем более, что вряд ли у вас будет желание просто валяться все время на одном из них.


Все об Испании собрано под тэгом Испания







































No comments:

Post a Comment