Sep 4, 2010

Тарифа, Испания (Tarifa, Spain) - пляжи

Океанические пляжи Тарифы полюбит любой ценитель активного пляжного отдыха: песчаные, в меру дикие, достаточно ветреные, с живописным прилегающем сосновым лесом.

Возможно вам больше понравится людный пляж с большими паркингами и несколькими закусочными. Но и здесь все весьма весьма аскетично. Это совсем не похоже лежбище семейных туристов, доковылявших от ближайшего отеля all inclusive (отелей тут поблизости я не видел, если нужен отельный комфорт, скорее всего придется жить в самой Тарифе). Это скорее большая община экстрималов и сочувствующих им. На таком пляже действительно людно, но мне понравилась его атмосфера.
Благодаря ветрам под Тарифой кромка моря издали зачастую выглядит как фестиваль воздушных шаров - все небо наполнено яркими точками кайтов.
Но вы можете проехать немного вдоль моря (точнее уже океана) и найти более укромные и тихие пляжи. Для этого вам придется оставить машину у дороги и косясь на вывеску с предупреждением о том, что это это территория военного объекта (его хорошо видно на гуглокартовских снимках, точнее не видно - часть карты просто закрыта серыми плашками) воспользоваться дыркой в заборе и прогуляться с километр по очень красивой тропинке.
 Песок и сосны - мое любимое сочетание.


Все об Испании собрано под тэгом Испания


























No comments:

Post a Comment