Sep 2, 2010

Бенахавис, Испания (Benahavis, Spain)

В Испании везде отличная кухня, но если забраться немного в горы, то местные ресторанчики могут вам открыть ее новые грани.

Бенахавис - одна из таких горных деревушек недалеко от Марбельи в сторону Ронды. Проехаться туда стоит даже только ради живописной дороги с полями для гольфа на высоте несколько сот метров над уровнем моря.
Но уж если вы доехали в Бенахавис, то было бы ошибкой не воспользоваться гостеприимством местных кулинаров, столь же простых, щедрых и обаятельных, как их кухня. Если вы не вегетарианец, конечно. Вегетарианцу местная кухня вряд ли понравится. Я бы даже сказал, что вегетарианцу тут не место. Потому что это Испания, и потому что это горы.
Но будьте осторожны при заказе. Кусочек баранины из меню ресторанчика в Бенахависе может оказаться с полкило, а вряд ли вы сможете удержаться и заказать только один вид мяса. И будет очень неудобно смотреть в глаза официанту, когда тот принесет комплимент от шефа - такой же простой, местный и добрый, но уже алкоголь. Ведь он может подумать, что вам не понравилось и он расстроится. А расстраивать таких хороших людей нехорошо.


Все об Испании собрано под тэгом Испания





No comments:

Post a Comment